Четвертый ежегодный Фестиваль сыра будет проведен в ноябре в городе Калуга

26/11/2019 14:10:17

Каждый год в России проводится фестиваль сыра. На этот раз это событие будет происходить в Калуге с 29.11 по 01.12.2019 года. Распространение информации и реклама сыра от наилучших производителей этого продукта в России среди жителей и гостей города Калуга — одна из основных задач учредителя этого мероприятия «Агентства развития бизнеса». Также спонсоры хотят заинтересовать людей сырным производством и привлечь в эту сферу новых предпринимателей. Фестиваль будет проходить на территории Городского рынка Калуги, который, кстати, является генеральным партнером этого праздника и находится по адресу Грабцевское шоссе, д. 4 Б.

Фестиваль будет проводится благодаря программе «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», которую проводит и содействует во всех мероприятиях Минсельхоз Калужской области и Минэкономразвития РФ.

Этот фестиваль будет проведен, как первый этап I Агропромышленного форума, намеченного на 05.12.2019 года и который будет собираться в экопарке «Биосфера». Больше сорока крупных сыроваров из многих крупных областей России соберутся на этом празднике сыра.

Некоторые сорта сыров, производства российских сыроваров заняли призовые места на известных международных соревнованиях сыроделов, таких как Fromanval (Франция) и World Cheese Awards (Италия). И теперь эти сорта смогут продегустировать и купить гости этого мероприятия.

Л. Громов, министр сельского хозяйства Калужской области сказал, что фестиваль сыра в Калуге теперь все ожидают с нетерпением, и он имеет большое значение для аграриев области. Все мы чувствуем удовлетворение и гордость оттого, что каждый год на фестиваль приезжает все больше сыроваров со всей страны и качество их продукции неуклонно растет. Такие события поддерживают, укрепляют и внушают уверенность производителям и позволяют им поделиться своими знаниями и секретами, а также создают хорошую и полезную конкуренцию, которая положительно влияет на всю отрасль.

Гостей фестиваля ждет веселое зрелище от «Мосигры», кулинарные конкурсы и викторины, мастера поделятся опытом, как сделать сыр дома, различные мастер-классы.

На фестивале будет царить праздничное и веселое настроение, а главный слоган снова прозвучит, как «Подходите! Попробуйте! Приобретайте!» Организаторы и представитель местного самоуправления искренне надеются, что кроме развлекательной функции фестиваль будет иметь и весомое прикладное значение, и поможет улучшить финансирование сыроваренной отрасли.

Приглашаем подписаться на наш Дзен-канал, Живой Журнал, сообществе во Вконтакте и Одноклассниках, где публикуются новые статьи, а также новости для садоводов и животноводов.
Изображение пользователя newsmaker
newsmaker Новости
Сколько денег вы тратите на ветеринара в год?
от 1 000 до 10 000 рублей
43% (1 ответ)
до 1 000 рублей
33% (24 ответа)
от 10 000 до 100 000 рублей
24% (17 ответов)
Всего проголосовало: 72