Как цифровые технологии могут помочь мелким фермам?

14/10/2019 15:07:47

Мелким фермам проще адаптироваться под перемены рынка, чем большим сельско-хозяйским холдингам. Меньше объем работ - меньше проблем. Сложности возникают, когда речь идет о возможностях. Цифровые технологии в сельском хозяйстве призваны для того, чтоб найти решение для этой проблемы.Компания Stellapps разработала линейку приложений для небольших ферм, которые производят молочные продукты. Отсюда и название разработки: smartMooTM. Приложение поможет в управлении стадами, покупке кормов и контроле качества молочки. Так же в нем можно будет отследить, насколько эффективно ведется работа по хозяйству.

Похожие приложения уже активно используют Франция и Индия. Непал и Кения только внедряют их на своих фермах. Программы созданы для того, чтобы увеличить доходы маленьких ферм. Как мы упоминали раньше, линейка приложений для сельского хозяйства поможет повысить эффективность управления и производства сельского хозяйства. Через программу можно будет одновременно сотрудничать со страховой компанией и банком. В функциях приложения есть страховка скота и возможность управлять финансами фермы. Владельцу хозяйства больше не нужно будет искать информацию среди сотен записей, все будет у него в смартфоне.

Приглашаем подписаться на наш Дзен-канал, Живой Журнал, сообществе во Вконтакте и Одноклассниках, где публикуются новые статьи, а также новости для садоводов и животноводов.
Изображение пользователя newsmaker
newsmaker Новости
Сколько денег вы тратите на ветеринара в год?
от 1 000 до 10 000 рублей
43% (1 ответ)
до 1 000 рублей
33% (24 ответа)
от 10 000 до 100 000 рублей
24% (17 ответов)
Всего проголосовало: 72