В Туле отметили День пряника

12/08/2019 09:35:55

Недавно в Тульском кремле прошел четвертый день пряника, посвященный сладости, которая давно уже стала символом региона. В этом году праздник внесли в национальный календарь, повысив статус  и значимость этого события. Мероприятие посетили гости со всей страны. Кроме пряников тульского производства в кремле были представлены сладости из Санкт-Петербурга, Воронежа, Архангельска, Владимира, Ярославля и других городов России.

Событие ежегодно привлекает десятки тысяч туристов. Они приезжают сюда, чтобы попробовать свежий оригинальный пряник и поучаствовать в различных активностях. Так, в этом году на Дне пряника Взрослые и дети участвовали в мастер-классах по изготовлению и росписи пряников, посещали художественные мастерские, смотрели выступления местных коллективов, а также оценили шоу, показанное участниками нашумевшего теле-шоу «Голос. Дети».

Яркую изюминку в День пряника внесли соревнования по скоростному кипячению самоваров «Тульский самовар». Принять в них участие могли даже те, кто раньше никогда не видел устройства в живую. Прошедшее действо оказалось очень ярким и красочным, и надолго запомнится каждому участнику и гостю мероприятия.

Приглашаем подписаться на наш Дзен-канал, Живой Журнал, сообществе во Вконтакте и Одноклассниках, где публикуются новые статьи, а также новости для садоводов и животноводов.
Изображение пользователя newsmaker
newsmaker Новости
Сколько денег вы тратите на ветеринара в год?
от 1 000 до 10 000 рублей
43% (1 ответ)
до 1 000 рублей
33% (24 ответа)
от 10 000 до 100 000 рублей
24% (17 ответов)
Всего проголосовало: 72