Зачем коровы уходят в виртуальную реальность?

11/12/2019 21:58:20

Разработчики инновационных технологий хотят внедрить свои открытия во все области животноводства. Однако пока они опробовали свое новшество только на коровах. Новшеством стали очки виртуальной реальности для коров. Какова же польза от этих очков?

Данная сенсация удивила всех и сразу же стала предметов обсуждений в интернете. В Московской области уже тестировали «очки для коров». Сделано это было с целью улучшения условий жизни для рогатого скота. Официальный сайт Министерства Сельского Хозяйства дал комментарии по этому поводу.

Что думают в Министерстве Сельского Хозяйства

Они считают, что наш мир уже давно захватили компьютеры, сделав жизнь продуктивней и легче. И поэтому, почему бы не воспользоваться плодами прогресса во благо сельского хозяйства. Наши отечественные производители ничем не хуже по качеству, чем зарубежные, и готовы поразить весь мир чем-то новым и эффективным.

Все для «хорошего настроения» коров

Исследователи теперь уделяют внимание даже эмоциональному состоянию коров. Выяснилось, что животное, выращенное в спокойной среде без стресса, дает больше молока. Подобное открытие уже сделали в разных странах мира. В Америке для коров устанавливают «массажеры» прямо в стойлах. В России коровам постоянно транслируют классическую музыку в коровники. Как оказалось, и это положительно сказывается на качестве и количестве молока. Университеты Шотландии так же подтвердили этот факт. Стало ясно, что эмоциональное состояние коров прямо пропорционально уровню их надоя и качеству молока.

Мы еще услышим об этой сенсационной разработке…

Очки виртуальной реальности для коров были созданы с учетом строения их черепа. Исходя из исследований зрения коров, разработчики добавили в очки новую функцию – имитацию летнего поля. Во время первых исследований влияния очков, было выявлено, что очки снижают стресс животных, и успокаивают их в целом. О дальнейшей продуктивности новой разработки станет ясно немного позже. Однако, при положительных результатах, этот проект будут развивать и дальше, и скорее всего он достигнет глобальных масштабов.

Нет особой ясности, когда и появится ли вообще такое ноу-хау на российских фермах. Как известно, ради хайпа отечественные производители могут попробовать новинку, но работать на постоянной основе они предпочитают по традиционной технологии, отдавая предпочтение лишь проверенным годами методами.

Приглашаем подписаться на наш Дзен-канал, Живой Журнал, сообществе во Вконтакте и Одноклассниках, где публикуются новые статьи, а также новости для садоводов и животноводов.
Изображение пользователя newsmaker
newsmaker Новости
Сколько денег вы тратите на ветеринара в год?
от 1 000 до 10 000 рублей
43% (1 ответ)
до 1 000 рублей
33% (24 ответа)
от 10 000 до 100 000 рублей
24% (17 ответов)
Всего проголосовало: 72