1 млрд. рублей на мероприятия по известкованию почв будет выделяться из федерального бюджета

05/10/2019 15:23:02

Первый заместитель министра Джамбулат Хатуов подготовил совещание с помощью видеоконференции по вопросам ограничения кислотных оснований в интересах государственной помощи в период с 2019 по 2024 годы в Российской Федерации. На совещании участвовали представители из организаций управления в смежных областях, научных учреждений, а также с федеральные организации, оказывающие услуги правительству Российской Федерации. Как подчеркнул заместитель, для покрытия расходов на раскисление почв, поддерживаемых фермерами в 2019 году, будет выделен 1 миллиард рублей из федерального бюджета в 2020 году.

По его словам, это даст возможность значительно повысить урожайность и гарантировать реализацию плановых характеристик в зависимости от урожая зерна. По ожидаемой оценке, благодаря мерам государственной поддержки цена купленных зерновых единиц при реализации запланированных мероприятий по известкованию кислых почв на площади 3,4 миллиона гектаров, составит 66 млрд. руб. до 2030 года.

Субъекты Федерации уведомили о размере площадей, показанных для известкования. Кроме того, на совещании был рассмотрен процесс регистрации мелиоративных земельных участков в Государственном каталоге пестицидов и агрохимикатов, разрешенных к применению в Российской Федерации. Кроме того, в ходе встречи был рассмотрен вопрос о предоставлении фермерам специального оборудования, необходимого для выполнения работ в соответствии с улучшением свойств почв.

Приглашаем подписаться на наш Дзен-канал, Живой Журнал, сообществе во Вконтакте и Одноклассниках, где публикуются новые статьи, а также новости для садоводов и животноводов.
Изображение пользователя newsmaker
newsmaker Новости
Сколько денег вы тратите на ветеринара в год?
от 1 000 до 10 000 рублей
43% (1 ответ)
до 1 000 рублей
33% (24 ответа)
от 10 000 до 100 000 рублей
24% (17 ответов)
Всего проголосовало: 72