2 июня пройдут 17-ые гонки на тракторах «Бизон-трек шоу»

26/03/2019 13:58:25

2 июня на трассе Ростов-Таганрог сразятся около 30 механизаторов за звание лучшего в своей области. Гонка будет состоять из 6 этапов и двух финалов. Дорожные условия, которое ожидают трактористов самые неблагоприятные: грунтовая дорога и гравий. К природным особенностям местности присоединятся и созданные организаторами препятствия. На своем пути трактористы встретят искусственные водоемы, крутые виражи и земляные насыпи.

Каждый трактор, который будет допущен к соревнованиям, должен иметь ремни безопасности и каркас. Сами механизаторы как могут улучают конструкцию сельхозтехники на базе своих машинных дворов. Слесари форсируют моторы, расширяют колесную базу, дорабатывают трансмиссию и применяют другие решения, которые держат от конкурентов в строжайшем секрете.

Участие в соревновании абсолютно бесплатное, а призы довольно дорогостоящие. Правительство Ростовской области вручит четверке победителей новые трактора и другую сельскохозяйственную технику. Тех, кто не успел придти к финишу в числе первых, тоже ждут утешительные призы, которые будут разыграны в нескольких номинациях. Цель проведения мероприятия состоит не только в том, чтобы показать публике захватывающее зрелище.

Основная идея гонок – популяризация профессии механизатора. Организаторы планируют привлечь внимание к труду в сельском хозяйстве и показать жизнь тракториста с другого ракурса.  

Приглашаем подписаться на наш Дзен-канал, Живой Журнал, сообществе во Вконтакте и Одноклассниках, где публикуются новые статьи, а также новости для садоводов и животноводов.
Изображение пользователя newsmaker
newsmaker Новости
Сколько денег вы тратите на ветеринара в год?
от 1 000 до 10 000 рублей
43% (1 ответ)
до 1 000 рублей
33% (24 ответа)
от 10 000 до 100 000 рублей
24% (17 ответов)
Всего проголосовало: 72