Благодаря ученым увеличится надой молока у коров

13/12/2019 14:23:33

Исполняющий обязанности проректора Курганской государственной сельскохозяйственной академии имени Т. С. Мальцева И. Миколайчик сделал заявление прессе, что группа ученых его академии создала 4 пищевые добавки для коров, благодаря которым молока теперь они дают на 8 процентов больше.

Также в интервью он рассказал, из каких природных компонентов состоят минеральные добавки для дойных коров, и что выпускаться они будут в виде гранул. При этом и.о. проректора отметил, что молока коровы будут давать больше на 3-8 процентов, причем отличного качества, а вот расход кормов, наоборот, уменьшится.

Теперь, благодаря этим минеральным добавкам, российские корма для крупного рогатого скота станут более насыщенными, и молочные коровы будут хорошо и полноценно питаться. И, соответственно, себестоимость молочной продукции упадет до 5 процентов, а закупочная цена наоборот - возрастет примерно на 1 процент.

Кстати, ученые позаботились и о том, чтобы минеральные добавки не портились и не расслаивались, имели долгий срок хранения и могли перевозиться куда угодно, благодаря специальной форме в виде гранул. Патент на новую пищевую добавку для крупного рогатого скота будет оформлен в следующем году.

Приглашаем подписаться на наш Дзен-канал, Живой Журнал, сообществе во Вконтакте и Одноклассниках, где публикуются новые статьи, а также новости для садоводов и животноводов.
Изображение пользователя newsmaker
newsmaker Новости
Сколько денег вы тратите на ветеринара в год?
от 1 000 до 10 000 рублей
43% (1 ответ)
до 1 000 рублей
33% (24 ответа)
от 10 000 до 100 000 рублей
24% (17 ответов)
Всего проголосовало: 72