Цены на свинину упали?

23/11/2019 15:45:05

Цены на оптовую продажу свинины снизились от трех до пяти процентов. Такие данные предоставил представитель мясной ассоциации Сергей Юшин. Он также заявил, что в разные периоды времени цены могут меняться. Если сравнивать с ценами на мясо шесть или пять назад, то они значительно упали. Цена за полутушу сейчас составляет сто тридцать пять рублей за килограмм. Однако глава ассоциации отметил, что при все этом эта отрасль производства остается прибыльной и окупаемой.

Прогнозы Национальной Ассоциации

Сергей Юшин рассказал, что по прогнозам ассоциации, потребление свинины возрастет на 300 тысяч тонн, благодаря низкой цене. В год планируется увеличивать рост востребованности на 1,5 – 2 %. За последние десять месяцев цена на полутушу свинины упала на 3,9 %, в сравнении с ценами прошлого года. Такое снижение цен зависит от увеличения внутреннего производства. По данным Юшина, в эту область животноводства было вложено порядком 450 млрд. рублей, а в следующие пять лет ожидаются денежные инвестиции в размере 200 млрд. рублей.

Почему промышленное свиноводство пошло вперед?

Юшин рассказал, что с прилавков исчезают нерентабельные производства, а так же мелкие подсобные производители, у которых ветеринарное состояние не соответствует должному. По этой причине они не способны достойно конкурировать, и промышленное свиноводство выходит вперед. Ассоциация планирует повысить производительность до одного миллиона в убойном весе.

Приглашаем подписаться на наш Дзен-канал, Живой Журнал, сообществе во Вконтакте и Одноклассниках, где публикуются новые статьи, а также новости для садоводов и животноводов.
Изображение пользователя newsmaker
newsmaker Новости
Сколько денег вы тратите на ветеринара в год?
от 1 000 до 10 000 рублей
43% (1 ответ)
до 1 000 рублей
33% (24 ответа)
от 10 000 до 100 000 рублей
24% (17 ответов)
Всего проголосовало: 72