Фермерам станут помогать с бухгалтерией

16/06/2019 12:19:56

С 2019 года Центр агропромышленного развития Московской области будет оказывать фермерам консультационные услуги на безвозмездной основе. Как сообщил Министр сельского хозяйства и продовольствия Андрей Разин, в штат принято 4 новых сотрудника, которые будут помогать аграриям вести бухгалтерскую отчетность и готовить документы на получение субсидий и прочих мер социальной поддержки.

Ранее центр агропромышленного развития Московской области осуществлял только контролирующую функцию и следил за финансовой отчетностью фермеров. С этого года полномочия ведомства решили расширить. Это связно с тем, что Минсельхозразвития и Правительство РФ подготовили и внедрили множество проектов для поддержки сельского хозяйства, разобраться в которых рядовому труженику села порой не по силам. Также не каждое фермерское хозяйство может позволить себе в штате полноценного бухгалтера, который будет готовить отчетную документацию и осуществлять движение средств на законных основаниях.

За решением подобных вопросов, а также любыми другими консультациями в сфере материальных активов фермеры теперь могут обратиться в Центр агропромышленного развития. Это позволит увеличить обхват действия целевых программ, и, в конечном итоге, поспособствует повышению качества жизни на селе.

Приглашаем подписаться на наш Дзен-канал, Живой Журнал, сообществе во Вконтакте и Одноклассниках, где публикуются новые статьи, а также новости для садоводов и животноводов.
Изображение пользователя newsmaker
newsmaker Новости
Сколько денег вы тратите на ветеринара в год?
от 1 000 до 10 000 рублей
43% (1 ответ)
до 1 000 рублей
33% (24 ответа)
от 10 000 до 100 000 рублей
24% (17 ответов)
Всего проголосовало: 72