Как получить хороший урожай цветной капусты?

24/09/2019 15:32:01

Цветная капуста – это один из наиболее популярных видов капусты, выращиваемых в российских садах. Уход за ней очень схож с белокочанной капустой. Для того, чтобы получить хороший урожай важно соблюдать следующие принципы:

  1. Между высадкой семеня и перенесением рассады в грунт должно пройти пару недель. Если фермер хочет снимать урожай на протяжении длительного времени, то он может посеять семена разных сроков вызревания или посадить один вид, но в разные промежутки времени.
  2. При  пересадке рассады в грунт следует выдерживать дистанцию между растениями. Промежуток между саженцами должен быть 40 см, между рядами – 50 см. Цветная капуста предпочитает хорошо освещенные места с высокопитательной почвой.
  3. Место для посадки капусты следует готовить заранее. Еще с осени в почву следует внести компост или перегной.
  4. Для повышения продуктивности культуры, ее следует подкармливать. Рекомендуется чередовать органические и минеральные подкормки три раза за сезон.

Кочаны начинают завязываться в начале августа. В этот период растение практически беззащитно перед гусеницами капустницами. Опытные фермеры не рекомендуют обрабатывать капусту химикатами: по их мнению, достаточно механической очистки кустов.

Приглашаем подписаться на наш Дзен-канал, Живой Журнал, сообществе во Вконтакте и Одноклассниках, где публикуются новые статьи, а также новости для садоводов и животноводов.
Изображение пользователя newsmaker
newsmaker Новости
Сколько денег вы тратите на ветеринара в год?
от 1 000 до 10 000 рублей
43% (1 ответ)
до 1 000 рублей
33% (24 ответа)
от 10 000 до 100 000 рублей
24% (17 ответов)
Всего проголосовало: 72