Как правильно нужно есть яблоки?

04/08/2019 15:00:49

Австрийские ученые решили проанализировать яблоки на предмет бактериологической составляющей. Научные работники проанализировали колонии микроорганизмов на кожуре, ножке, в мякоти, сердцевине и семечках. В результате испытаний оказалось, что семечки яблок содержат огромное количество полезных бактерий, например, Lactobacillus, из-за которых люди обычно приобретают пребиотики или обогащенные молочные продукты. После исследования ученые рекомендуют гражданам пересмотреть свои пищевые привычки и не выбрасывать в урну  огрызок яблока. Этот остаток продукта лучше съесть ведь он принесет немало пользы для здоровья.

В исследовании был еще один интересный пункт. Первоначально для взятия проб ученые отобрали партию органических яблок и партию плодов, выращенных традиционным методам. Испытания показали, что в обоих случаях количество микроорганизмов в яблоке примерно равно. Однако в органических плодах колонии отличаются большим видовым разнообразием.

Ученые планируют провести еще ряд дополнительных исследований, а потом переключиться на другие продукты, части которых люди так расточительно выбрасывают.

Приглашаем подписаться на наш Дзен-канал, Живой Журнал, сообществе во Вконтакте и Одноклассниках, где публикуются новые статьи, а также новости для садоводов и животноводов.
Изображение пользователя newsmaker
newsmaker Новости
Сколько денег вы тратите на ветеринара в год?
от 1 000 до 10 000 рублей
43% (1 ответ)
до 1 000 рублей
33% (24 ответа)
от 10 000 до 100 000 рублей
24% (17 ответов)
Всего проголосовало: 72