Как правильно подкармливать растения в августе?

26/07/2019 08:37:37

Совсем скоро начнется пора активного сбора урожая, и перед многими фермерами остро встал вопрос, как можно помочь растениям повысить урожайность. Специфика подкормки культур в июле в первую очередь зависит от вида растения.

  1. Подкармливая огурцы и  кабачки, следует ориентироваться на температуру воздуха. В теплую погоду упор ставится на жидкие удобрения: минеральный комплекс, настой коровяка или птичий помет. При температуре ниже 160С предпочтение следует отдать опрыскиванию комплексным удобрением, причем делать это лучше вечером.
  2. У томатов и других пасленовых следует прекратить полив. Почву в теплице нужно замульчировать опилками, а сами культуры подкормить монофосфатом калия или золой  с добавлением фосфора. В прохладную погоду раствор следует прогреть до 300С – такая мера ускорит созревание.
  3. Морковь нужно продолжать поливать. В сухую погоду рекомендуется умеренный полив раз в 7 – 10 дней. Чтобы корнеплод был более сладким, в августе его можно опрыснуть удобрениями с марганцем в составе.
  4. Свеклу наоборот поливать не стоит. Более к месту придется борная подкормка, особенно если листья растения желтеют и вянут.

Величина урожая напрямую зависит от ухода за культурами. Чем внимательнее фермеры относятся к их потребностям и вовремя восполняют дефицит жизненно важных веществ, тем больше овощей и фруктов они получат по осени.

Приглашаем подписаться на наш Дзен-канал, Живой Журнал, сообществе во Вконтакте и Одноклассниках, где публикуются новые статьи, а также новости для садоводов и животноводов.
Изображение пользователя newsmaker
newsmaker Новости
Сколько денег вы тратите на ветеринара в год?
от 1 000 до 10 000 рублей
43% (1 ответ)
до 1 000 рублей
33% (24 ответа)
от 10 000 до 100 000 рублей
24% (17 ответов)
Всего проголосовало: 72