Какие плюсы сулит россиянам глобальное потепление?

13/10/2019 14:26:06

Пока весь мир ужасается от фразу «глобальное потепление», а западные кинематографисты зарабатывают огромные прибыли на фильмах катастрофах, научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал, что такое природное явление будет на руку жителям России. В основном он связывает это с тем, что весомая часть страны находится в условиях вечной мерзлоты и экстремально холодных зим. Земледелие и многие другие виды хозяйственной деятельности в таких регионах практически невозможны, а электрические сети в холодное время годы несут колоссальные нагрузки. Роман считает, что с потеплением климата благоприятные для жизни условия станут в большей части страны, что в целом должно подстегнуть экономическое развитие России.

Также научный работник отметил, что в отличие от части европейских государств и США нам не грозит опустынивание. Зона появления пусть или не доходит до границ России или граничит с ней на крайне малых отрезках, что не позволит развиться эрозии почв при должном уходе и систематическом возделывании.

Пока до конца не ясно, как понимать этот доклад, ведь Россия не сможет оказаться в стороне, если начнут страдать граждане других государств. Или, как говорится, что немцу смерть, то русскому…?

Приглашаем подписаться на наш Дзен-канал, Живой Журнал, сообществе во Вконтакте и Одноклассниках, где публикуются новые статьи, а также новости для садоводов и животноводов.
Изображение пользователя newsmaker
newsmaker Новости
Сколько денег вы тратите на ветеринара в год?
от 1 000 до 10 000 рублей
43% (1 ответ)
до 1 000 рублей
33% (24 ответа)
от 10 000 до 100 000 рублей
24% (17 ответов)
Всего проголосовало: 72