Какой погоды в этом году ждать фермерам

09/05/2019 12:49:37

Гидрометцентр России опубликовал официальный прогноз на лето 2019 года. Согласно обещаниями синоптиков, лето в этом году будет не жарким и дождливым. Дачникам и аграриям не нужно беспокоиться о засухе, так как уровень естественных осадков будет достаточным для полива. Только в Краснодарском крае, на Кавказе и в Ставрополье столбики будут чуть выше климатической нормы, но такой жары, как в прошлом годы ждать не следует.

По предостережению ученых, в июне нужно готовиться к резким скачкам погоды. Отрицательных значений термометра не ожидается, но сильные перепады температуры, дожи и грозы вполне возможны. Июль обещает быть жарким и теплым, и к этому россияне уже вполне привыкли. Август тоже порадует теплой погодой вплоть до +270С, но по сравнению с июлем здесь значительно участятся проливные дожди. Сентябрь по своей погоде будет напоминать летние месяцы: теплая погода и множественные осадки, - вот чего следует ждать от первого месяца осени.

На такую погоду следует рассчитывать не только жителям центрального региона тепло не обойдет стороной и Сибирь, Приморье и запад Якутии. В целом прогноз модно считать благоприятным. Возможно, он не позволит в полной мере насладиться солнцепеком, но на урожайности точно отразится в лучшую сторону.

Приглашаем подписаться на наш Дзен-канал, Живой Журнал, сообществе во Вконтакте и Одноклассниках, где публикуются новые статьи, а также новости для садоводов и животноводов.
Изображение пользователя newsmaker
newsmaker Новости
Сколько денег вы тратите на ветеринара в год?
от 1 000 до 10 000 рублей
43% (1 ответ)
до 1 000 рублей
33% (24 ответа)
от 10 000 до 100 000 рублей
24% (17 ответов)
Всего проголосовало: 72