Клубника «Белоснежка» – наиболее дорогой и своеобразный вид в Китае

06/10/2019 18:17:40

В азиатских государствах поднимается популярность белой и весьма сладкой клубники, продающейся по более высокой цене. Однако культивировать подобные виды нелегко, поэтому их выращивание требует высокого мастерства рабочих китайского сельскохозяйственного комплекса. Клубника «Белоснежка» распространена в Японии и весьма известна в Китае. Как понятно из названия, от привычной красной ее отличает оттенок оболочки и мякоти. И только после созревания зерна на поверхности приобретают красный цвет.

Большинство покупателей предпочитают клубнику прочим ягодам. Всего существует около 20000 видов клубники, однако для коммерческого выращивания и промышленного использования пригодны только десятки.

В Китае за последние 2 года клубничная промышленность наращивает объемы производства, при этом наиболее многообещающими ягодами являются белые. В сопоставлении с урожаем прочих промышленных видов клубники в  4000 кг по всему миру, она обеспечит лишь 1900 кг на му (китайский эквивалент приблизительно половине гектара). Вдобавок, рассада белой клубники весьма деликатная, пересадить ее намного труднее, чем у остальных видов. И вызревает она гораздо позже.

Приглашаем подписаться на наш Дзен-канал, Живой Журнал, сообществе во Вконтакте и Одноклассниках, где публикуются новые статьи, а также новости для садоводов и животноводов.
Изображение пользователя newsmaker
newsmaker Новости
Сколько денег вы тратите на ветеринара в год?
от 1 000 до 10 000 рублей
43% (1 ответ)
до 1 000 рублей
33% (24 ответа)
от 10 000 до 100 000 рублей
24% (17 ответов)
Всего проголосовало: 72