Кому правительство планирует увеличить пенсии?

02/12/2019 13:46:07

Депутаты от партии «Единая Россия» разрабатывают законопроект о повышении базовой пенсии всем работникам АПК на 25%. На сегодняшний день не все сельские труженики могут получать надбавки к пенсионным выплатам. Повышение пенсий всем работникам села, по мнению единоросов, позволило бы не только поднять уровень жизни работников АПК, но и уменьшило бы отток населения из деревни в город.

Депутаты единоросы предложили Правительству РФ расширить список профессий сельскохозяйственного сектора, чтобы закон о пенсионных надбавках касался всех жителей села, потерявших трудоспособность в силу возраста или инвалидности. Об этом сообщает Национальный Союз Производителей Говядин на своем электронном ресурсе.

Повышение пенсий всем жителям села: предвыборная программа Единоросов в 2016 году

Вопрос о надбавках для всех сельскохозяйственных пенсионеров партия власти поставила еще в 2016 году, сделав его одним из пунктов своей предвыборной программы. Партия власти обещала ввести 25% надбавки к страховой и социальной пенсии всем труженикам села, которые отработали в отрасли 30 лет.

Пока «Единой России» не удалось до конца довести свою инициативу, хотя пенсионные выплаты на сегодняшний день повысились для многих сельскохозяйственных профессий. Депутат Владимир Плотников, осуществляющий координацию партийного проекта «Российское село» пообещал довести до конца этот вопрос. Для этого разрабатывается законопроект с поправками в постановление Правительства, регламентирующее список профессий, должностей и работ в АПК, которые имеют право на увеличение пенсионных выплат.

Расширенное заседание проекта «Российское село»

Вопрос о повышении пенсионных выплат для всех сельских пенсионеров решается на площадке проекта « Российское село», где могут выступать ведущие специалисты отрасли.

«Единая Россия» создала эту площадку для исполнения указа Президента о поддержании устойчивого развития российских территорий. Единоросы собирают на базе своего проекта каждый год всероссийские и региональные форумы, конференции и семинары, на которых обсуждаются злободневные вопросы российской деревни. Кроме повышения пенсии для всех работников сельского хозяйства в рамках проекта проводятся выставки и ярмарки сельскохозяйственной продукции, рассматриваются злободневные вопросы о тарифах на электричество, ценах сельскохозяйственную технику и размере земельного налога.

Приглашаем подписаться на наш Дзен-канал, Живой Журнал, сообществе во Вконтакте и Одноклассниках, где публикуются новые статьи, а также новости для садоводов и животноводов.
Изображение пользователя newsmaker
newsmaker Новости
Сколько денег вы тратите на ветеринара в год?
от 1 000 до 10 000 рублей
43% (1 ответ)
до 1 000 рублей
33% (24 ответа)
от 10 000 до 100 000 рублей
24% (17 ответов)
Всего проголосовало: 72