Краундфандинг – контейнеры Urbanatura

08/12/2019 18:23:10

Интересные идеи для воплощения требуют вложения денежных средств. Если собственных денег недостаточно, привлекают вклады сторонних людей, которых заинтересовал проект. Такие коллективные инвестиции под названием краудфандинг быстро завоевали популярность.

Одно из таких краудфандинговых начинаний - это необычные контейнеры Urbanatura. Здоровый образ жизни подразумевает употребление в пищу экологически чистых продуктов, которые не всегда можно приобрести в магазинах. Контейнеры позволяют самостоятельно выращивать качественные овощи или фрукты. Емкости изначально создали для размещения на крышах зданий, но использовать их можно и дома, они не требуют много места.

Внутренняя часть контейнера заполняется послойно. Первый слой содержит минерал вермикулит или стекловату и обеспечивает хорошую вентиляцию. Сверху дренаж засыпается почвой. Кассету с содержимым опускают в пластиковый сосуд с жидкостью. Корни, прорастая через специальные отверстия, имеют прямой доступ к питательным веществам из воды.

Контейнер можно использовать в гидропонике или биопонике. В этом случае почва заменяется питательным раствором. Инновационная тара эффективна тем, что растения развиваются в закрытой среде и защищены от бактерий. Кроме того, их не нужно пересаживать в емкость большего размера. Создатели уникального проекта работают над его улучшением. Сбор финансовых средств на развитие продолжается.

Приглашаем подписаться на наш Дзен-канал, Живой Журнал, сообществе во Вконтакте и Одноклассниках, где публикуются новые статьи, а также новости для садоводов и животноводов.
Изображение пользователя newsmaker
newsmaker Новости
Сколько денег вы тратите на ветеринара в год?
от 1 000 до 10 000 рублей
43% (1 ответ)
до 1 000 рублей
33% (24 ответа)
от 10 000 до 100 000 рублей
24% (17 ответов)
Всего проголосовало: 72