Лучшим оператором машинного доения стал мужчина

29/08/2019 08:51:11

Недавно в Башкортостане завершился всероссийский конкур операторов машинного доения. Первое место занял оператор машинного доения из совхоза «Алексеевский» республики Башкортостан, за что получил новый автомобиль Лада Гранта. Обладательница третьего места из хозяйства «Дубровское» Томской области стала обладательницей современного смартфона.

Конкурс проходил в несколько этапов. В первую очередь жюри оценивало теоретические знания и санитарную подготовку участников. Затем конкурсанты соревновали с сборке и разборке доильного аппарата. И только на завершающей стадии конкурсной программы участники показали свое мастерство при доении коров в зале.

Конкурс операторов машинного доения проходит 1 раз в 2 года. Основная его цель – популяризация сельскохозяйственных профессий и привлечение молодежи к работе на селе. Участники соревнования формируют благоприятный образ сельхозработника, а ценные подарки подчеркивают материальную ценность аграрного сектора.

Вторая цель мероприятия – обмен опытом между участниками, а также внедрение новых современных технологий в классический уклад ведения сельского хозяйства.

Приглашаем подписаться на наш Дзен-канал, Живой Журнал, сообществе во Вконтакте и Одноклассниках, где публикуются новые статьи, а также новости для садоводов и животноводов.
Изображение пользователя newsmaker
newsmaker Новости
Сколько денег вы тратите на ветеринара в год?
от 1 000 до 10 000 рублей
43% (1 ответ)
до 1 000 рублей
33% (24 ответа)
от 10 000 до 100 000 рублей
24% (17 ответов)
Всего проголосовало: 72