Мелкие фермеры с помощью цифровых технологий смогут повысить свои доходы

16/10/2019 13:55:30

Для решения проблем развития мелкого фермерского хозяйства компания Stellapps разработала специальные приложения smartMooTM. С их помощью владельцы небольшого поголовья сельскохозяйственных животных смогут:

  • контролировать стадо на выпасе;
  • производить удаленно закупку кормов;
  • проверять качество молока и выполнять ряд иных операций.

В целом с помощью использования цифровых технологий мелким фермерам удастся повысить производительность труда, снизить издержки и вкладывать высвободившиеся деньги в свое развитие.

Успешный опыт зарубежных стран

В отличие от крупных сельскохозяйственных предприятий небольшие фермерские хозяйства могут оперативно реагировать на любые потребности рынка. Однако небольшая ресурсная и финансовая база не позволяет им эффективно развиваться, как агрохолдингам. Специально для решения этой проблемы были созданы специальные цифровые технологии smartMooTM..

В ряде зарубежных стран уже есть позитивный опыт использования этих специализированных программ. Их внедряют во Франции, Индии, Кении и Неаполе. Кроме решения текущих дел, связанных с уходом за скотом, программы помогают фермерам заключать договоры со страховыми компаниями и с банками. С их помощью можно также вести торговлю сельскохозяйственным продуктом и совершать различные финансовые операции.

Приглашаем подписаться на наш Дзен-канал, Живой Журнал, сообществе во Вконтакте и Одноклассниках, где публикуются новые статьи, а также новости для садоводов и животноводов.
Изображение пользователя newsmaker
newsmaker Новости
Сколько денег вы тратите на ветеринара в год?
от 1 000 до 10 000 рублей
43% (1 ответ)
до 1 000 рублей
33% (24 ответа)
от 10 000 до 100 000 рублей
24% (17 ответов)
Всего проголосовало: 72