Местных сельскохозяйственных министров могут уволить

18/06/2019 14:59:35

Заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации Джамбулат Хатуов заявил, что ведомство планирует провести проверку деятельности местных руководителей сельскохозяйственного сектора. В ближайшее время Правительство согласует с регионами программу аттестации, в рамках которой будут проверять профпригодность госслужащих. Те представители власти, которые не смогли доказать свою квалификацию, скорее всего, распрощаются с привычным рабочим местом.

Предпосылками к ужесточению механизма контроля управленцев стала их консервативность и неповоротливость. Правительство давно дало рекомендации о переводе сельского хозяйства на цифровые технологии, однако главы аграрных ведомств в части регионов страны продолжают игнорировать нововведение, не желая прикладывать дополнительных усилий и вникать в современные методы работы.

Такая позиция управленческого аппарата не устраивает Минсельхозразвития России, так как не дает отрасли развиваться в соответствии с современными тенденциями, которые способны значительно увеличить производительность фермерских угодий, повысить урожайность и оптимизировать расходы и затраты труда.

Приглашаем подписаться на наш Дзен-канал, Живой Журнал, сообществе во Вконтакте и Одноклассниках, где публикуются новые статьи, а также новости для садоводов и животноводов.
Изображение пользователя newsmaker
newsmaker Новости
Сколько денег вы тратите на ветеринара в год?
от 1 000 до 10 000 рублей
43% (1 ответ)
до 1 000 рублей
33% (24 ответа)
от 10 000 до 100 000 рублей
24% (17 ответов)
Всего проголосовало: 72