Минсельхоз РФ утвердил механизм выдачи ипотеки фермерам

18/06/2019 22:15:31

Министерство сельского хозяйства Российской Федерации утвердило процедуру выдачи ипотеки жителям села. Представители ведомства планируют, что выдавать средства для строительства жилья будут те же финансовые учреждения, что сейчас оказывают услуги льготного кредитования фермерам. Согласно утвержденному проекту, ставка по ипотеке для аграриев не будет превышать трех процентов. Финансовые средства можно будет получить не только на покупку нового жилья, но и на строительство дома и благоустройство жилища.

Первым финансовым учреждением, которое приняло участие в нововведении, стал Россельхозбанк. Пока проект является пилотным, и сотрудники банка только отрабатывают процедуру выдачи ипотеки. Основная цель Россельхозбанка - поскорее ознакомиться со всеми нюансами процедуры, чтобы в дальнейшем не возникало вопросов и спорных ситуаций.

В целом по стране в программе льготного кредитования задействованы порядка сорока финансовых учреждений. Представители Министерства сельского хозяйства считают, что все они будут готовы к выдаче сельской ипотеки. Пока идет процесс аккредитации желающих.

Приглашаем подписаться на наш Дзен-канал, Живой Журнал, сообществе во Вконтакте и Одноклассниках, где публикуются новые статьи, а также новости для садоводов и животноводов.
Изображение пользователя newsmaker
newsmaker Новости
Сколько денег вы тратите на ветеринара в год?
от 1 000 до 10 000 рублей
43% (1 ответ)
до 1 000 рублей
33% (24 ответа)
от 10 000 до 100 000 рублей
24% (17 ответов)
Всего проголосовало: 72