Можно ли вырастить ягоды годжи на дачном участке?

21/09/2019 20:03:52

Если Вы житель северных регионов и занимаетесь экстремальным садоводством, то вырастить эту ягоду у Вас не получится. Однако в центральной России и в южный регионах климат вполне благоприятен, чтобы заняться разведением этого интересного куста. Первое, на что следует обратить внимание – это сорт молодого растения. Опытные фермеры советуют не приобретать дички и побеги у непроверенных продавцов, так как ягоды на них будут мелкие и горькие. Наиболее оптимальный для разведения сорт – это «Тургидус». Он сочетает в себе, как полезность, так и способность расти и развиваться в условиях российского климата.

Высаживать молодые побеги следует на расстоянии полуметра друг от друга. Место посадки должно быть хорошо освещенное. Важное условие – это достаточный полив на протяжении всей жизни растения. При дефиците влаги годжи мгновенно начнет сохнуть и болеть. В качестве способа орошения опытные фермеры рекомендуют капельный полив.

При соблюдении всех условий саженец способен принести плоды уже в первый год жизни. Активное плодоношение начнется со второго года. Как правило, с одного куста можно собрать от 500 до 1000 грамм ягод.

Приглашаем подписаться на наш Дзен-канал, Живой Журнал, сообществе во Вконтакте и Одноклассниках, где публикуются новые статьи, а также новости для садоводов и животноводов.
Изображение пользователя newsmaker
newsmaker Новости
Сколько денег вы тратите на ветеринара в год?
от 1 000 до 10 000 рублей
43% (1 ответ)
до 1 000 рублей
33% (24 ответа)
от 10 000 до 100 000 рублей
24% (17 ответов)
Всего проголосовало: 72