На ВДНХ поговорят о красивых деревнях

13/04/2019 21:11:12

14 мая в павильоне №75 на ВДНХ состоится круглый стол, на котором с докладом будет выступать Александр Мерзлов – действующий президент Ассоциации самых красивых деревень России. Мероприятие проводится в рамках программы «Жизнь фермера 2019» под руководством МСЕ «Экспохлеб».

В течение трех дней в павильоне будет проводиться ярмарка и выставка, попасть на которую все желающие смогут абсолютно бесплатно.

В рамках круглого стола планируется обсудить перспективы деревень для частного предпринимательства, в частности в вопросах развития сельского туризма. Члены ассоциации считают, что населенные пункты, сохранившие истинный деревенский уклад и самобытность на протяжении веков, будут интересны для посещения, как российским, так и иностранным гостям. Они помогут познать культуру страны, воодушевиться богатой историей и заставить взглянуть на жизнь деревенского жителя с другой стороны.

Ассоциация под руководством Александра Мерзлова уже на протяжении нескольких лет берет шефство над сельскими поселениями, аулами, станицами и другими населенными пунктами с целью повышения привлекательности жизни на селе. Обязательные условия для участия в программе  - это численность населения более 2000 человек и наличие хотя бы частично аутентичного сельского уклада жизни. 

Приглашаем подписаться на наш Дзен-канал, Живой Журнал, сообществе во Вконтакте и Одноклассниках, где публикуются новые статьи, а также новости для садоводов и животноводов.
Изображение пользователя newsmaker
newsmaker Новости
Сколько денег вы тратите на ветеринара в год?
от 1 000 до 10 000 рублей
43% (1 ответ)
до 1 000 рублей
33% (24 ответа)
от 10 000 до 100 000 рублей
24% (17 ответов)
Всего проголосовало: 72