Почему гибнут пчелы и как их спасти?

18/10/2019 14:36:36

Учёными доказано, что пчёлы стали исчезать быстрей, чем другие представители фауны. Их численность стала резко сокращаться. Виной всему, как считают пчеловоды, это современные пестициды. Пчёлы гибнут, снижается их иммунитет. Насекомые не ориентируются на местности, поэтому не попадают в свои ульи. В результате от голода гибнут и все остальные пчёлы в улье, которые обеспечивают жизнь пчелиным семьям. На здоровье пчёл влияют посевы ГМО. В результате там, где есть эти посевы, снижается количество пчелиных семей. Страдают пчёлы от клеща Varroa, который попал в Европу из Азии. Одна пчёлка может заразить тысячи своих собратьев. Биологи из Индии подтвердили, что на пчёл пагубно действует электромагнитное излучение. Вышки сотовой связи неблаготворно влияют на насекомых: пчёлы теряют ориентиры, снижается число личинок, количество произведённого мёда.

Причина, почему люди должны спасать пчёл, исходит из факта, что пчёлы опыляют до 80% растений и без них человечеству грозит голод. Пчеловоды трубят тревогу и просят, чтобы за 5 дней до обработки полей пестицидами их предупреждали, чтобы они могли убрать пчелиные семьи в безопасное место. Тогда сохранность будет им обеспечена!

Приглашаем подписаться на наш Дзен-канал, Живой Журнал, сообществе во Вконтакте и Одноклассниках, где публикуются новые статьи, а также новости для садоводов и животноводов.
Изображение пользователя newsmaker
newsmaker Новости
Сколько денег вы тратите на ветеринара в год?
от 1 000 до 10 000 рублей
43% (1 ответ)
до 1 000 рублей
33% (24 ответа)
от 10 000 до 100 000 рублей
24% (17 ответов)
Всего проголосовало: 72