Самый эффективный пестицид – полевые цветы

22/07/2019 09:11:18

Чем дальше заходит вопрос об органическом земледелии, тем больше у фермеров появляется замечаний к пестицидам. Обработка растений химическими препаратами снижает спрос у покупателей, заинтересованных в экологически чистых товарах. Сегодня фермеры начинают искать естественные средства, способные встать на защиту растений без нанесения их составу и имиджу какого-либо вреда. Помочь аграриям в выращивании экологически чистых культур практически без использования пестицидов способны полевые цветы.

Цветущая растительность активно привлекает к себе пчел, ос, шмелей и других насекомых, которые питаются личинками тли. Собирая пыльцу с цветов, естественные дезинсекторы пролетают и по культурным растениям, уничтожая с них новые колонии вредителей.

Увеличение числа цветущих зон способно также повысить популяцию пчел, снизившуюся из-за активного использования пестицидов. Общее увеличение числа полезных насекомых в свою очередь способно заметно снизить популяцию паразитов. В результате для обработки культур понадобится меньшее количество пестицидов, что в конечном итоге повысит полезность и качество сельскохозяйственной продукции.

Приглашаем подписаться на наш Дзен-канал, Живой Журнал, сообществе во Вконтакте и Одноклассниках, где публикуются новые статьи, а также новости для садоводов и животноводов.
Изображение пользователя newsmaker
newsmaker Новости
Сколько денег вы тратите на ветеринара в год?
от 1 000 до 10 000 рублей
43% (1 ответ)
до 1 000 рублей
33% (24 ответа)
от 10 000 до 100 000 рублей
24% (17 ответов)
Всего проголосовало: 72