Сельское жилье получит звезды

03/07/2019 08:50:41

Депутат «Единой России» Виктор Зубарев и член генерального совета общественной организации «Деловая Россия» Владимир Прохоров разработали ряд предложений, который помогут формировать направление сельского туризма в рамках госпрограммы по развитию сельских территорий. Реализация проекта намечена на 2020 – 2025 годы. Одной из инициатив представителей власти стало предложение о введении системы звездности для сельского жилья, которое предназначено для туристов. Так отдыхающие смогут более легко ориентироваться среди многочисленных предложений и понимать, что их ждет в том или ином гостевом доме.

Виктор Зубарев и Владимир Прохоров предложили закрепить нововведение на законодательном уровне. Пока критерии оценки не проработаны до конца, но известно, что, скорее всего,  общественные деятели будут ориентироваться на зарубежные нормы.

Развитие сельских территорий – это масштабная госпрограмма, предложенная непосредственно Владимиром Путиным. От ее реализации зависит не только социальная и инфраструктурная составляющая быта деревенских жителей и фермеров. В первую очередь программа направлена на популяризацию жизни на селе и развитие агропромышленного комплекса в целом.

Приглашаем подписаться на наш Дзен-канал, Живой Журнал, сообществе во Вконтакте и Одноклассниках, где публикуются новые статьи, а также новости для садоводов и животноводов.
Изображение пользователя newsmaker
newsmaker Новости
Сколько денег вы тратите на ветеринара в год?
от 1 000 до 10 000 рублей
43% (1 ответ)
до 1 000 рублей
33% (24 ответа)
от 10 000 до 100 000 рублей
24% (17 ответов)
Всего проголосовало: 72