Сколько живет салат?

25/08/2019 15:28:15

Сотрудники компании Panasonic Россия и ученые с биологического факультета Московского гуманитарного университета имени Ломоносова провели исследование, в ходе которого определили «срок жизни» срезанного салата. В результате исследований выяснилось, что салат способен в полном объеме сохранять свои полезные свойства только в первые 24 часа после срезки. Упаковка продукта в полиэтиленовые пакеты и пластиковую тару способна сдержать процесс старения зелени на 2-3 суток, однако на более поздних этапах такое решение приведет к ухудшению потребительских свойств зелени.

Эффективным методом решения вопроса является строительство вертикальных городских теплиц, которое как раз курирует компания Panasonic Россия. Первое подобное сооружение уже в скором времени появится в жилом комплексе «Эталон» в Москве. Такое решение позволит выращивать продукт в непосредственной близости от потребителя и обеспечит население свежей и полезной зеленью, а производителям гарантирует стабильный и  широкий рынок сбыта.

Внедрение городских таблиц – активная практика на территории Евросоюза и других государств. В Росси пока данный проект находится в стадии разработки, но после успешного ввода в эксплуатацию комплекса в ЖК «Эталон», инициатива станет развиваться более быстрыми темпами.

Приглашаем подписаться на наш Дзен-канал, Живой Журнал, сообществе во Вконтакте и Одноклассниках, где публикуются новые статьи, а также новости для садоводов и животноводов.
Изображение пользователя newsmaker
newsmaker Новости
Сколько денег вы тратите на ветеринара в год?
от 1 000 до 10 000 рублей
43% (1 ответ)
до 1 000 рублей
33% (24 ответа)
от 10 000 до 100 000 рублей
24% (17 ответов)
Всего проголосовало: 72