Супружеская пара из Саратовской области получила срок за мошенничество с грантами

04/03/2019 11:16:08

Выявить преступление получилось в ходе проверки целевого использования средств, выделенных супругам в рамках гранта. Оказалось, что супружеская пара из Лысогорского района Саратовской области в 2017 году получила грант в размере 3 миллионов рублей на развитие своего фермерского хозяйства. Однако, как оказалось выявлено в ходе проверки, ни в землю, ни в скотину, ни в обордование из этих денег вложено практически ничего не было. Большая часть государственной субсидии была потрачена на материальные блага и кратковременные удовольствия лже-фермеров.

В ходе расследования удалось установить, что подобной практикой отец семейства занимается не в первый раз. За разные годы ему удалось набрать грантов на общую сумму в 2,7 миллиона рублей. Очевидно, что из этих денег на развитие сельского хозяйства также практически ничего потрачено не было.

Суд признал супругов виновными в мошенничестве и назначил им наказание в виде лишения свободы. 33-летний мужчина должен будет провести за решеткой 2,5 года, а его 26-летняя жена - 1,5 года. Однако приведен в силу приговор будет не скоро. Суд постановил приступить к исполнению наказания только после того, как их ребенку исполнится 14 лет.

Приглашаем подписаться на наш Дзен-канал, Живой Журнал, сообществе во Вконтакте и Одноклассниках, где публикуются новые статьи, а также новости для садоводов и животноводов.
Изображение пользователя newsmaker
newsmaker Новости
Сколько денег вы тратите на ветеринара в год?
от 1 000 до 10 000 рублей
43% (1 ответ)
до 1 000 рублей
33% (24 ответа)
от 10 000 до 100 000 рублей
24% (17 ответов)
Всего проголосовало: 72