В детских садах будут давать больше овощей?

04/11/2019 13:25:58

Многие знакомы с вопросом детского питания не понаслышке. У кого-то маленькие детишки ходят в ясли и детский сад, а дети постарше учатся школе, а у кого-то уже есть и внуки. Очень часто родителей и бабушек не устраивает, как кормят их отпрысков в этих учреждениях. Они хотели бы улучшить их рацион и сделать более полезным, чтобы детвора росла бодрой и здоровой.

Дорогу огурцам и помидорам!

По этой причине на столах детей появится больше овощей. Прежде всего, самые распространенные томаты и огурцы. Выбраны эти овощи не просто так. Есть данные специалистов, что именно они особо полезны детям.

Чем они полезны детям?

Вещество под названием пектин, содержащееся в томатах, улучшает пищеварительные процессы, прекрасно повышается иммунитет к сердечнососудистым заболеваниям. Освежающие огурцы также очень полезны детям. Они борются с недостатком витаминов, так необходимых растущему организму, с нарушенным обменом веществ, недостатком железа в крови, и нормализуют работу нервной системы.

Действующие нормы

На сегодняшний день существуют определенные нормы для дошкольных учреждений и школ. Они предписывают ежедневное потребление детьми 260 грамм овощей. Это картофель, кабачки, свёкла, капуста, баклажаны, морковь и так далее. В этом списке огурцов и помидоров нет. Когда список продуктов пополнится, официальные ведомства пока не говорят.

Приглашаем подписаться на наш Дзен-канал, Живой Журнал, сообществе во Вконтакте и Одноклассниках, где публикуются новые статьи, а также новости для садоводов и животноводов.
Изображение пользователя newsmaker
newsmaker Новости
Сколько денег вы тратите на ветеринара в год?
от 1 000 до 10 000 рублей
43% (1 ответ)
до 1 000 рублей
33% (24 ответа)
от 10 000 до 100 000 рублей
24% (17 ответов)
Всего проголосовало: 72