В Китае запустили завод листовых удобрений мощностью 300 тысяч тонн продукции в год

05/06/2019 09:29:09

В конце мая 2019 года китайская фирма Harworld Biology официально запустила новый завод по производству листовых удобрений. Мощность нового предприятия составит 300 тыс. тонн продукции в год. На реализацию проекта производитель потратил 18 млн. юаней. Емкость одного резервуара для хранения готовой продукции была увеличена с 1 тыс. до 20 тыс. литров.

Новый завод снабжен автоматическими системами производства и контроля, а также специальным высокотехнологичным оборудованием для эмульгирования, диспергирования, полимеризации и хелатирования веществ. Цель обновления производственной линейки - не только увеличение объемов производства, но и выход на мировой рынок в сегменте премиальных продуктов.

Стоит уточнить, что рынок листовых удобрений в последние годы неумолимо растет. Их преимущества оценили не только крупные фермерские хозяйства, но и простые дачники. Основное достоинство таких препаратов – это простота применения. Второй важный плюс листовых удобрений продуктов заключается в том, что растение впитывает с листа все необходимые вещества в отличие от прикорневой подкормки, когда часть добавки просто уходит в почву.

Приглашаем подписаться на наш Дзен-канал, Живой Журнал, сообществе во Вконтакте и Одноклассниках, где публикуются новые статьи, а также новости для садоводов и животноводов.
Изображение пользователя newsmaker
newsmaker Новости
Сколько денег вы тратите на ветеринара в год?
от 1 000 до 10 000 рублей
43% (1 ответ)
до 1 000 рублей
33% (24 ответа)
от 10 000 до 100 000 рублей
24% (17 ответов)
Всего проголосовало: 72