В МГИМО начнут готовить специалистов для Министерства сельского хозяйства Российской Федерации

08/04/2019 10:07:28

Проект создания новой специальности в магистратуре МГИМО был разработан ВУЗом и Минсельхоз в декабре прошлого года. В течение нескольких месяцев разрабатывалась образовательная программа и методические материалы. На сегодняшний день учебный план готов полностью, и МГИМО готов к приему абитуриентов на новую специальность «Мировые аграрные рынки».

У Минсельхоз РФ большие планы на новую магистерскую программу. Планируется, что закончившие институт специалисты будут работать на управленческих должностях министерства. Учебная программа построена таким образом, чтобы всесторонне развивать учащихся. По окончанию ВУЗа они станут разрабатывать новые направления для развития агропромышленного комплекса страны, а также представлять интересы России на международной арене.

Представители МГИМО и Минсельхоз рассчитывают, что молодые кадры смогут дать толчок для развития аграрной отрасли и ускорить темпы ее развития.

Инициативу московского института и правительства уже поддержали другие высшие учебные заведения страны. Так, Ставропольский и Кубанский государственные аграрные университеты оказали помощь в создании методической базы и разработке учебного плана. В дальнейшем к программе смогут присоединиться и другие ВУЗы страны.

Приглашаем подписаться на наш Дзен-канал, Живой Журнал, сообществе во Вконтакте и Одноклассниках, где публикуются новые статьи, а также новости для садоводов и животноводов.
Изображение пользователя newsmaker
newsmaker Новости
Сколько денег вы тратите на ветеринара в год?
от 1 000 до 10 000 рублей
43% (1 ответ)
до 1 000 рублей
33% (24 ответа)
от 10 000 до 100 000 рублей
24% (17 ответов)
Всего проголосовало: 72