В Мурманске появились молокоматы

26/09/2019 09:48:18

В мурманских магазинах появились автоматы со свежим молоком. Принцип устройства прост: покупатель берет заложенную в него бутылку, оплачивает определенный объем молока, ставит в специальное окно, а автомат наполняет подставленный сосуд. После наполнения бутылки устройство извещает об этом клиента специальным сигналом. Цена за литр напитка в формате ноу-хау составляет всего 66 рублей, причем покупатели отмечают, что вкус у такого молока лучше, чему  у ультрапастеризованного.

Молоко для молокоматов жирностью 3,2% поставляется из Туломы. Срок годности продукта всего 72 часа, то есть он не проходит никакой дополнительной обработки кроме обязательной пастеризации. В молокомате покупатели могут приобрести молоко сразу послу утренней или вечерней дойки. Устройства пользуются большой популярностью, поэтому до конца года производитель решил установить еще два устройства в магазинах города.

Сама идея молокоматов оказалась не новой. Устройства уже давно устанавливают в Испании вблизи продовольственных рынков. Более привычны к покупке молока через автоматы в США. Здесь товарооборот в данной сфере составляет 90 миллионов долларов в год.

Приглашаем подписаться на наш Дзен-канал, Живой Журнал, сообществе во Вконтакте и Одноклассниках, где публикуются новые статьи, а также новости для садоводов и животноводов.
Изображение пользователя newsmaker
newsmaker Новости
Сколько денег вы тратите на ветеринара в год?
от 1 000 до 10 000 рублей
43% (1 ответ)
до 1 000 рублей
33% (24 ответа)
от 10 000 до 100 000 рублей
24% (17 ответов)
Всего проголосовало: 72