В России разработали уникальный прицеп для перевозки картофеля

20/04/2019 13:59:00

В апреле 2019 года одному крупному сельхозпроизводителю поставили партию из 19 полуприцепов-картофелевозов. Новое оборудование, не имеющее аналогов в нашей стране, было разработано на базе завода «ТОНАР», который входит в ассоциацию «Рсспецмаш».

Уникальная особенность полуприцепа – это донная выгрузка картофеля. Клубни поступают на лепестковый транспортер, а специальные ремни гасят силу удара при разгрузке. Подобная бережная технология защищает культуру от травмирования и значительно повышает срок ее естественного хранения.

Дополнительное преимущество полуприцепа заключается в том, что он может использоваться как с седельным тягачем, так и с трактором, оборудованным подкатной тележкой. Объем единовременной загрузки оборудования составляет 47 м3.

Еще одна положительная черта техники – это ее универсальность. Полуприцеп может эксплуатироваться аграриями на протяжении всего года. Оборудование вполне подойдет для транспортировки сахарной свеклы, зерна, шрота и другой сельскохозяйственной продукции. Причем в каждом конкретном случае ТОНАР-9591 готов показать свои преимущества по сравнению с привычным оборудованием.

Приглашаем подписаться на наш Дзен-канал, Живой Журнал, сообществе во Вконтакте и Одноклассниках, где публикуются новые статьи, а также новости для садоводов и животноводов.
Изображение пользователя newsmaker
newsmaker Новости
Сколько денег вы тратите на ветеринара в год?
от 1 000 до 10 000 рублей
43% (1 ответ)
до 1 000 рублей
33% (24 ответа)
от 10 000 до 100 000 рублей
24% (17 ответов)
Всего проголосовало: 72