В Таиланде разрешили выращивать марихуану

01/06/2019 15:35:49

Правительство Таиланда внесло поправки к Закону о наркотиках от 1979 года. Теперь на территории королевства под контролем надзорных ведомств можно выращивать эту культуру в сельскохозяйственных, промышленных и коммерческих целях. Также доступ к конопле получили ученые, народные лекари, представители Красного Креста и иностранные туристы, которым она показана в медицинских целях. Причиной поправок стали исследования Министерства здравоохранения Таиланда, которые подтвердили, что препараты на основе марихуаны эффективны для лечения многих психических и некоторых других заболеваний, например, эпилепсии, ригидности мышц и невропатии.

Представители власти утверждают, что вся марихуана будет производиться строго под контролем государства, которое также будет отслеживать логистику препаратов со специфическим компонентом. Нововведения в законодательстве, по их мнению, не помещают работе отдела по борьбе с наркотиками. Все пациенты, которым будет показано и разрешено употребление лекарств с коноплей, должны находиться под наблюдением зарегистрированных на государственном уровне врачей. Самовольное выращивание и распространение культуры, как и раньше, будет строго караться законом.

Приглашаем подписаться на наш Дзен-канал, Живой Журнал, сообществе во Вконтакте и Одноклассниках, где публикуются новые статьи, а также новости для садоводов и животноводов.
Изображение пользователя newsmaker
newsmaker Новости
Сколько денег вы тратите на ветеринара в год?
от 1 000 до 10 000 рублей
43% (1 ответ)
до 1 000 рублей
33% (24 ответа)
от 10 000 до 100 000 рублей
24% (17 ответов)
Всего проголосовало: 72