В Ульяновской области откроют Мичуринские училища

12/08/2019 09:28:15

Новость о том, что администрация Ульяновской области готовится к открытию Мичуринских училищ, рассказал губернатор субъекта федерации Сергей Морозов. Учебные заведения будут готовить квалифицированных аграриев, так называемую «сельскую элиту». Студенты будут изучать не только агрономические и ветеринарные дисциплины, но и такие предметы, как охрана труда, культурология, история и так далее. Цель создания Мичуринских училищ – взрастить абсолютно новый социальный слой, который будет иначе воспринимать жизнь на селе и поднимет ее репутацию.

Проект готовился давно и пока еще находится на стадии доработки, но уверенность в том, что он будет реализован - 100%. Закончить разработку необходимой методологии и документации организаторы планируют к 2020 году, а открыть двери первого Мичуринского училища – в 2021 году. Планируется, что учебные заведения будут работать по принципу интерната, подобно Суворовскому училищу, то есть будущие аграрии будут находиться там круглосуточно на протяжении всего учебного года. Такая форма обучения должна подчеркнуть серьезность намерений студентов стать профи и высококлассными специалистами для села.

Приглашаем подписаться на наш Дзен-канал, Живой Журнал, сообществе во Вконтакте и Одноклассниках, где публикуются новые статьи, а также новости для садоводов и животноводов.
Изображение пользователя newsmaker
newsmaker Новости
Сколько денег вы тратите на ветеринара в год?
от 1 000 до 10 000 рублей
43% (1 ответ)
до 1 000 рублей
33% (24 ответа)
от 10 000 до 100 000 рублей
24% (17 ответов)
Всего проголосовало: 72