Зачем трусы на агровыставке?

31/10/2019 13:48:07

Каждый год фермеры проводят свои исследования почв, а агротехнологи им в этом помогают. Фермеры проверяют влияние добавок, удобрений, исследуют почву, и ищут преимущества в сборе урожая и семян. На выставке «Прогресс Фермы», была представлена интересная экспозиция. Illinois CCA продемонстрировали агрономам, как можно проверить состояние почв весьма забавным способом. На своем стенде они вывесили самые обычные мужские трусы.

Для чего «захоронили» трусы?

Исследование заключалось в том, чтобы захоронить хлопчатобумажное белье в трех разных местах (и разных почвенных системах). Суть эксперимента - наглядно показать и выяснить, какое количество бактерий находится в той или иной почве. И как будет меняться состояние материала с течением времени.

Принцип эксперимента был достаточно прост. Белье изготовлено из углерода, поэтому бактерии будут быстро взаимодействовать между собой, разрушая ткань.

Попробуйте и вы!

Подобный тест на состояние почвы можно провести и самим, в любое время.

Для этого понадобится рубашка или белье из хлопка. Хлопчатобумажное изделие нужно поместить под землю, и закопать. Обязательно пометьте место «захоронения». Через пару месяцев можно проверить результаты тестирования и сделать вывод о качестве почвы.

Приглашаем подписаться на наш Дзен-канал, Живой Журнал, сообществе во Вконтакте и Одноклассниках, где публикуются новые статьи, а также новости для садоводов и животноводов.
Изображение пользователя newsmaker
newsmaker Новости
Сколько денег вы тратите на ветеринара в год?
от 1 000 до 10 000 рублей
43% (1 ответ)
до 1 000 рублей
33% (24 ответа)
от 10 000 до 100 000 рублей
24% (17 ответов)
Всего проголосовало: 72