Земляничный шпинат – что это?

09/08/2019 08:10:43

Земляничный шпинат не имеет ничего общего ни с земляникой, ни со шпинатом. На самом деле это сорное растение, которое изначально произрастало в Северной Америке. Там его и начали употреблять в пищу. К российским фермерам семена американской культуры попали относительно недавно. Однако продукт сразу пришелся по вкусу отечественным дачникам. Красные ягодки добавляют свежему салату пикантности, а молодые листья обладают легким клубничным послевкусием, способным превратить даже самое заурядное блюдо в творение шеф-повара. Дополнительно преимущество клубничного шпината в том, что он содержит большое количество щавелевой кислоты, которая укрепляет иммунитет и служит мощным афродизиаком.

Благодаря сорному прошлому, земляничный шпинат очень устойчив к перепаду температур и другим неблагоприятным условиям. Он отлично переживает заморозки и недостаточный полив. Семена нужно лишь насыпать на грядку в начале сезона и присыпать землей. Далее растение само приспособится к условиям климата и почвы и будет стараться идти в рост.

Земляничный шпинат является многолетней культурой, поэтому, единовременно определив под него грядку, дачник будет еще много лет снимать с нее урожай.

Приглашаем подписаться на наш Дзен-канал, Живой Журнал, сообществе во Вконтакте и Одноклассниках, где публикуются новые статьи, а также новости для садоводов и животноводов.
Изображение пользователя newsmaker
newsmaker Новости
Сколько денег вы тратите на ветеринара в год?
от 1 000 до 10 000 рублей
43% (1 ответ)
до 1 000 рублей
33% (24 ответа)
от 10 000 до 100 000 рублей
24% (17 ответов)
Всего проголосовало: 72