Ждать ли еще лета в 2019 году

03/08/2019 13:05:52

Многих жителей центральной полосы России повергла в шок погода конца июля и начал августа. Низкие температуры, снег и затянувшиеся дожди, - все это не очень похоже на середину лета. Ждать ли еще россиянам тепла или можно готовиться к такой же холодной осени, рассказали специалисты гидрометеоцентра.

По мнению ученых, холодная температура продержится в центральном и западном регионах России до середины августа. Все это время жителей центральной полосы будет ждать переменная облачность, повторяющиеся дожди и температура на 40С ниже многолетней нормы. С середины месяца погода должна одуматься, и тепло все-таки вернется. Средняя температура за август, по оценкам специалистов, окажется всего на 10С  меньше средне статических данных, полученных за последние 10 лет, а Приморском крае даже на 20С выше.

Жителям Мурманской, Псковской и Калининградской областей, а также республики Карелия следует приготовиться к снижению к уровня осадков. Засухи ученые не предупреждают, но говорят, что дождей будет меньше, чем прошло в этот же период в предыдущие годы. Одновременно с этим в Иркутской и Амурской областях и Забайкальском крае дождей будет больше, чем обычно в августе.

Приглашаем подписаться на наш Дзен-канал, Живой Журнал, сообществе во Вконтакте и Одноклассниках, где публикуются новые статьи, а также новости для садоводов и животноводов.
Изображение пользователя newsmaker
newsmaker Новости
Сколько денег вы тратите на ветеринара в год?
от 1 000 до 10 000 рублей
43% (1 ответ)
до 1 000 рублей
33% (24 ответа)
от 10 000 до 100 000 рублей
24% (17 ответов)
Всего проголосовало: 72