«Бизон-Трек-Шоу» - жаркое ралли

03/06/2019 16:10:27

В первые дни первого летнего месяца проходили семнадцатые соревнования по гонкам на тракторах «Бизон-Трек-Шоу». Мероприятие было организовано на отрезке трассы от Ростова в Таганрог и собрало более 40 000 гостей со всей России. В этом году дополнительный накал страстей придавала жара: пилоты боролись за победу при +400С. Несмотря на тяжелые условия, резкие повороты и сложные препятствия все претенденты показали высокий уровень пилотажа и смогли добраться до финиша. Победу в ралли одержал такторист из Подмосковья Вячеслав Миронов. В качестве приза участнику был выдан трактор марки Ant-Zetor 4135F. Серебряный призер Эдильбий Караянов родом из Ростовской области и бронзовый призер Юрий Архипцев из Ставропольского края приняли в награду 81-сильные трактора  МТЗ-82.1 и МТЗ-80.1 соответственно. За звание лучшего тракториста в этом году боролась единственная женщина – Ольга Подхватилина, но, несмотря на усердные тренировки, попасть даже в четверку лучших ей не удалось.

В этом именитая гонка прошла в  5 этапов. На первых трех конкурсанты накапливали баллы, выходя на трек парами, втроем и даже впятером. С четвертого этапа стартовала гонка на вылет. В пятом раунде смогли принять участие только 5 гонщиков.

После гонок Министр сельского хозяйства Ростовской области Константин Рачаловский сказал, что в этом году накал страстей был особенно сильным, и гонки выдались очень жаркими. Он поблагодарил всех трактористов за участие и отметил их вклад в популяризацию профессии механизатора и развитие интереса к жизни и работе на селе.

Приглашаем подписаться на наш Дзен-канал, Живой Журнал, сообществе во Вконтакте и Одноклассниках, где публикуются новые статьи, а также новости для садоводов и животноводов.
Изображение пользователя newsmaker
newsmaker Новости
Сколько денег вы тратите на ветеринара в год?
от 1 000 до 10 000 рублей
43% (1 ответ)
до 1 000 рублей
33% (24 ответа)
от 10 000 до 100 000 рублей
24% (17 ответов)
Всего проголосовало: 72