Дорогу молоку!

04/08/2019 15:04:02

18 августа стартует восьмой ежегодный автопробег «Дорого молока». Мероприятие начнется в Кировской области вместе с  Молочным фестивалем, далее автоколонна переместится в Удмуртию, где посетит самые крупные молочные комплексы, а затем выдвинется в Башкортостан, где автопробег закончится 24 августа фестивалем «Молочная страна». Цель движения – наладить контакт и поделится опытом между производителями молока в регионах-лидерах отрасли. Участники автопробега планируют пообщаться с руководителями регионов, стимулирую привлечь дополнительные инвестиции в данный сектор АПК.

Маршрут движения автопробега выбран не случайно. Кировская область давно является одним из самых крупных производителей молока, одновременно демонстрируя самые большие нормы потребления в 237 кг на человека в год. Удмуртия первой стала поставлять свою молочную продукцию в Китай, а республика Башкортостан плодотворно занимается комплексным развитием отрасли, эффективно сотрудничая с зарубежными партнерами.

Заявку на участие можно подать на официальном сайте мероприятия. Однако с регистрацией следует поторопиться, ведь уже осталось всего 22 свободных места.

Приглашаем подписаться на наш Дзен-канал, Живой Журнал, сообществе во Вконтакте и Одноклассниках, где публикуются новые статьи, а также новости для садоводов и животноводов.
Изображение пользователя newsmaker
newsmaker Новости
Сколько денег вы тратите на ветеринара в год?
от 1 000 до 10 000 рублей
43% (1 ответ)
до 1 000 рублей
33% (24 ответа)
от 10 000 до 100 000 рублей
24% (17 ответов)
Всего проголосовало: 72