Лекции для фермеров будут проводить в гипермаркете

29/03/2019 13:00:24

Совместный проект гипермаркета «Сима-Лэнд» и преподавателей кафедры факультета агротехнологий и землеустройства Уральского аграрного университета запустили в феврале этого года. Основная аудитория слушателей – это садоводы-любители, однако и опытные фермеры смогут почерпнуть для себя много информации на этих лекциях. Актуальным станет участие в проекте аграриев, которые планируют развивать новые отрасли, и при этом не имеют собственной институтской базы и оборудованных лабораторий.

Куратором проекта стал декан факультета агротехнологий и землеустройства, кандидат сельхоз наук Карпухин Михаил Юрьевич. Со стороны ритейлера были предоставлены площади для проведения лекций непосредственно на территории гипермаркета.

Новый проект носит название «Академия садоводства» и уже привлек немало желающих. Притом, что встречи проводятся каждое воскресенье, слушателей не становится меньше. Богатый опыт работы со студентами помогает проводить лекции в интересном и доступном формате. Спикеры активно используют наглядные материалы: семена, рассаду, муляжи грядок, сельскохозяйственный инструмент и многое другое.

Стоит отметить, что «Сима-Лэнд» имеет свой крупный интернет-магазин, который популярен на всей территории России. Успех «Академии садоводства» среди жителей Екатеринбурга подтолкнул инициаторов к рассмотрению вопроса о переводе образовательной программы на он-лайн курс. Если организаторы бизнеса и представители науки посчитают данное направление перспективным, базовые знания о садоводстве и обмен опытом с профессионалами смогут получить фермеры и более удаленных регионов. 

Приглашаем подписаться на наш Дзен-канал, Живой Журнал, сообществе во Вконтакте и Одноклассниках, где публикуются новые статьи, а также новости для садоводов и животноводов.
Изображение пользователя newsmaker
newsmaker Новости
Сколько денег вы тратите на ветеринара в год?
от 1 000 до 10 000 рублей
43% (1 ответ)
до 1 000 рублей
33% (24 ответа)
от 10 000 до 100 000 рублей
24% (17 ответов)
Всего проголосовало: 72