О женщине, которая гоняет на тракторах

07/05/2019 11:18:16

Соревнования «Бизон-Трек-Шоу» - одно из самых популярных и зрелищных мероприятий среди представителей сельского хозяйства. В этом году в списках зарегистрированных участников оказалась одна женщина. Ольга Подхватилина выступает от  ООО «Ростовская зерновая компания «Ресурс». Гонщица с детства интересуется автомобилями, а в обычной жизни занимается ремонтом и восстановлением техники. Несмотря на то, что представители обоих полов находятся на соревновании в равных условиях, Ольга планирует занять как минимум четвертое место в общем заезде. До этого раза единственной представительницей слабого пола, которая участвовала в гонках, была Ольга Стеблихова, представлявшая Псковскую область.

По словам участницы, она знает, что ее соперники мужчины хорошо подготовлены, и многие из них принимают участие в «Бизон-Трек-Шоу»  не первый раз. Однако она не боится трудностей, и тренируется по три раза в неделю. «Самое сложное – отработать мастерство езды по грунтовой дороге и научиться правильно входить в крутые повороты», - заявила сама Ольга.

Начинающая гонщица будет выступать на тракторе МТЗ-82, помощь в подготовке техники ей оказывают три механизатора из ООО «Ростовская зерновая компания «Ресурс».

Напомним, что гонки «Бизон-Трек-Шоу»  состоятся 2 июня одном из участков трассы Ростов-Таганрог.

Приглашаем подписаться на наш Дзен-канал, Живой Журнал, сообществе во Вконтакте и Одноклассниках, где публикуются новые статьи, а также новости для садоводов и животноводов.
Изображение пользователя newsmaker
newsmaker Новости
Сколько денег вы тратите на ветеринара в год?
от 1 000 до 10 000 рублей
43% (1 ответ)
до 1 000 рублей
33% (24 ответа)
от 10 000 до 100 000 рублей
24% (17 ответов)
Всего проголосовало: 72