Правительство выделит более пяти миллиардов рублей, чтобы поддержать сельское хозяйство

23/04/2018 07:24:37

На днях правительство России решило оказать поддержку отечественному сельскому хозяйству и выделить пять миллиардов рублей. По словам Дмитрия Медведева, премьер-министра Российской Федерации, деньги пойдут на субсидирование процентной ставки по кредитам - для аграриев она не будет превышать 5%. На встрече также обсуждают запрет рекламы услуг по написанию рефератов, дипломных работ или диссертаций. Еще один вопрос - поправки в Налоговый кодекс, которые должны снизить нагрузку на бизнес.

Медведев также добавил, что "законопроект предлагает ограничить максимальный размер пени величиной самой недоимки. То есть начисление пени будет останавливаться в тот день, когда их сумма достигнет размера налоговой задолженности. Ну, во всяком случае, это сделает и положение бизнеса несколько более устойчивым, а, с другой стороны, как минимум создаст ситуацию, когда такого рода пеню можно взыскать, когда эта неустойка является исполнимой, а не превышает в десятки раз размер основного долга".

Приглашаем подписаться на наш Дзен-канал, Живой Журнал, сообществе во Вконтакте и Одноклассниках, где публикуются новые статьи, а также новости для садоводов и животноводов.
Изображение пользователя Ярослав Сергиенко
Ярослав Сергиенко Редактор новостей
Сколько денег вы тратите на ветеринара в год?
от 1 000 до 10 000 рублей
43% (1 ответ)
до 1 000 рублей
33% (24 ответа)
от 10 000 до 100 000 рублей
24% (17 ответов)
Всего проголосовало: 72